Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

17 февраля 2023

Встреча в школьной литературной гостиной за чашкой чая с поэтессой Ниной Кирилловой.

Для встречи с таким интереснейшим человеком в литературной гостиной приготовили чаепитие в русских традициях. Дети не прятали улыбок, слушая про уличного котёнка и вновь им обретённого хозяина, с весёлым азартом давали ответы на загадки, которые тоже придумывает Нина Михайловна. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, преподнесли цветы, рисунки и «синенький скромный платочек».
Присутствующие были впечатлены жизнелюбием, бодростью духа и прекрасным настроением Нины Михайловны. На память наша гостья подарила свои книги.
16 февраля 2023

Благотворительная акция #МЫВМЕСТЕ

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в МАОУ СШ № 53 проходила благотворительная акция #МЫВМЕСТЕ.
Педагоги и учащиеся школы совместно с родителями собрали гуманитарную помощь для солдат, которые сейчас находятся в зоне СВО.
15 февраля 2023

"Президентские игры 2023"

С 6 по 14 февраля 2023 года прошли районные соревнования по волейболу "Президентские спортивные игры".
12 февраля 2023

Семинар-практикум для педагогов начальной школы на тему «Целеполагание на уроке»

11 февраля в МАОУ СШ № 53 состоялся очередной семинар-практикум для педагогов начальной школы на тему «Целеполагание на уроке». 
11 февраля 2023

"Лыжня России" 2023 год

      ХLI Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" с участием Главы города Красноярска.  Мероприятие состоялось 11 февраля 2023 года на многофункциональном спортивном комплексе "Радуга" (ул. Е.Стасовой, 69/л).
9 февраля 2023

Школьная научно-практическая конференция 2023 года

7 февраля состоялась ежегодная школьная научно-практическая конференция школьников. Членам жюри было представлено более 19 исследовательских работ по различным направлениям: от математики и пищевых технологий до изысканий в области психологии и культурологии.
7 февраля 2023

"День российской науки"

Уважаемые родители и обучающиеся МАОУ СШ №53, во исполнение пункта 1 раздела 2 протокола заседания Координационного комитета по проведению в Российской Федерации Десятилетия науки и технологии от З декабря 2022 г. № 4 Минпросвещения России 8 февраля 2023 года АНО «Национальные приоритеты», МГУ имени МВ. Ломоносова запланирован ряд следующих мероприятий, посвященных Дню российской науки:
  • акция «Ученые в школы», которая предусматривает прочтение научно-популярных лекций в российских школах профессорами, научными сотрудниками университетов и научно-исследовательских центров, а также академиками, член-корреспондентами профессорами РАН (для школ
    г. Красноярска);
  • научно-популярные лекции на базе российских вузов и научных организаций. Подробная лекционная программа будет опубликована на сайте «наука.рф»; показ научно-популярного шоу «Точка науки» и передач «Научные расследования Сергея Малозёмова» и «Мои университеты. Будущее за настоящим» при проведении классных часов. Материалы доступны по ссылке: https://clck.ru/33Mp8N;
5 февраля 2023

Семинар-практикум для педагогов «Эффективное взаимодействие в решении проблем, учащихся группы «риска».

В рамках работы МАОУ СШ № 53 в эту субботу состоялся семинар-практикум для педагогов «Эффективное взаимодействие в решении проблем, учащихся группы «риска».
27 января 2023

27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. По разным подсчетам, погибло от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек — и абсолютное большинство из них умерли от голода.






27 января 2023

Всероссийская акция "Блокадный хлеб"

27 января ученики 4 з и 4 г классов приняли участие во Всероссийской акции "Блокадный хлеб". Мероприятие проходило в любимой детьми библиотеке им. М. Пришвина.